Что нужно для трудоустройства сотрудников гражданства Туркменистан? Вроде какая то должна быть аккредитация от МВД?

• г. Москва

Что нужно для трудоустройства сотрудников гражданства Туркменистан? Вроде какая то должна быть аккредитация от МВД?

Ответы на вопрос (1):

Для временно или постоянно проживающих в России граждан Туркмении нужны разрешение на временное проживание и вид на жительство в России соответственно. Разрешение на привлечение и использование иностранных работников работодателю в этом случае не нужно. Обоснование: Согласно письму МИДа России от 27.04.2012 № 19261/кд «О режиме въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию» Туркмения является визовой страной.

Иностранцы из Туркмении должны оформлять визу для въезда в Россию, которую можно получить в российском посольстве.

Работодателю нужно получить на такого иностранца приглашение на въезд. Приглашение выдает ГУ по вопросам миграции МВД по специальной форме.