Должен ли военнослужащий участвовать в выборах - свобода выбора или поручение свыше?

• г. Тверь

Обязан ли военнослужащий ходить на выборы? Имеют ли право ему приказать, чтобы он шёл на выборы против своей воли.

Ответы на вопрос (6):

Вообще то участие в выборах граждан России , в том числе и военнослужащий является делом добровольным.

Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция) не содержит нормы , обязывающей граждан ходить на выборы

Спасибо 🤝

Участие в выборах является добровольном, однако в армии отказ от участия в данных мероприятиях не приветствуется. Командир может неприятности по службе потом создать.

Спасибо🤝

По закону это добровольно. Но в тоже время и обязанность. Голосуйте против всех

Спасибо 🤝