У меня вопрос: нужна ли лицензировать мастер-классы и тренинги по искусству речи?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: нужна ли лицензировать мастер-классы и тренинги по искусству речи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для мастер-классов и тренингов лицензия на образовательную деятельность не требуется, т.к. данная деятельность не является образовательной ( не имеет учебной программы, подлежащей лицензированию ) .

По новой классификации подобные услуги относятся к культурным или досуговым.