Судебный пристав предложил взыскателю возмещать расходы на снос самовольно возведенных строений - что произойдет при отказе взыскателя?

• г. Уфа
Судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю произвести расходы на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника, по сносу самовольно возведенных строений. Какие последствия для взыскателя если он откажется от предложения пристава?
Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав-исполнитель обратится в суд за этим же самым - выполнить снос самовольно возведенных строений.

Добрый день!

Для взыскателя последствий никаких не будет, ему придется ждать пока должник самостоятельно осуществит снос.