Можно ли заключить договор с ЖКХ об аренде крыши для изучения астрономии на многоэтажном здании?

• г. Челябинск

Могу ли я заключить какой-либо договор с ЖКХ предоставления постоянного доступа на крышку многоэтажного здания для себя и еще трех человек? Изучаем астрономию и хотели бы каждый вечер фотографировать и изучать звезды на крыше. Слышал, что договор об аренде крыши заключить не возможно. Являюсь собственником квартиры в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник имеете долю в праве на общее имущество, Но такого рода договор с вами не заключат.Попробуйте просто договориться с ЖКХ о доступе и ответственности за нарушения.