Оспаривание начисленного долга по нормативу за полгода - возможность разбивки на части и оплата по квитанции

• г. Казань
Правомерно ли, что за неисправность счетчика начислили долг по нормативу за полгода, если все это время показания передавались, оплата производилась по квитанции и последняя проверка была меньше чем полгода назад? И можно ли оплатить частями? Каким образом? Благодарю!
Ответы на вопрос (1):

по поводу частями, то договариваться полюбовно, если сам долг вы не оспариваете, то они имеют право взыскать все сразу.