Как узнать, что моя судимость погашена и возможно ли мне получить загранпаспорт и визу с таким прошлым?

• г. Санкт-Петербург
В 2011 году был осуждён на полгода условно по статье 228. 1. положенное время отмечался, безукоризненно, с тех пор никаких проблем с законом не имел, оступился, больше к этому не возвращался. Как мне понять, что судимость погашена? Справку запрашивал, там есть данные о судимости. Возможно ли мне сделать загранпаспорт и получить визу скажем в турцию или египет с таким прошлым? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Алексей, конечно возможно, информация в справке о давно погашенной судимости не является препятствием для оформления загранпаспорта. Статья 86 УК РФ 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Спасибо. А как на это будут смотреть консульства этих стран? они же будут знать, что судимость была, смогу ли я получить визу?

и еще, судимость же погашается автоматически? или нужны какие то действия с моей стороны?

Да конечно и загранпаспорт и визу можно получить. Юридически вы не судимы. Но в базе ИЦ ВД эта информация будет навсегда. Вообще то она ДСП, но кому надо найдут

Понял, спасибо, то есть с просто отдохнуть в турции проблем возникнуть не должно?

Препятствий для получения загранпаспорта и путешествия по заграничным странам в рамках закона у вас не будет. Очень много таких как вы путешествует. Погашенные судимости ни на что в этом плане не влияют.