Сложности переселенцев - как получить Российские паспорта с печатями о браке

• г. Краснодар
Мы с супругой являемся переселенцами из Херсонской области. В центре размещения в Анапе пробыли 4 месяца. Там же подали заявление на получение Российского паспорта. При получении нам забыли проставить печать в паспорте о заключении брака. После нашего обращения, нам сказали, что мы легко проставим эти печати в паспортном столе того города, где будем проживать. Мы так и сделали. Начальник паспортного стола нам сказала, что для этого нам нужно заказывать новые паспорта, оплатить гос. пошлину за каждый 1500 р. и фото новые. Скажите, неужели так сложно в новые паспорта проставить печати, или это касается только переселенцев. Свидетельство о браке у нас украинское. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно получать новые паспорта! Илите к Начальнику, требуйте проставить печати о браке. Или пусть отказывает письменно, пообещайте ему суд.