Как поступить, если у земельного участка остались неоформленные документы на собственность после смерти отца?

• г. Красноярск
Проконсультироваться хочу с вами на счёт земельного участка, в 1992 году отец купил участок, на руках есть свидетельство на собственность временное, он не пошёл, не оформил на себя постоянное, отец умер три года назад, позвонила в Росреестр узнать, а там в базе данных собственник бывший хозяин числится. На руках есть документ на отца свидетельство на пользования землёй. Как быть в такой ситуации, может ли мама оформить на себя.
Ответы на вопрос (5):

Через суд надо оформлять право собственности. Устанавливать юридический факт.

- см. ст. 264 ГПК РФ.

А юридический факт это как

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение,- смотрите ст. 264 ГПК РФ.

Что такое временное свидетельство на собственность? Нет такого понятия. До 1998 года основанием возникновения права собственности был нотариальный Договор купли продажи. Регистрировать в Росреестре было не обязательным. Нужно смотреть, что это за свидетельство у вас.

Вам нужно было сразу после смерти отца в суд обращаться. Срок исковой давности - 3 года. Срок восстанавливать придется, - ст. 112 ГПК РФ.

Ваше право надо оформлять в судебном порядке.