Отказ в выплате единого пособия для многодетной семьи из-за наличия двух машин меньше 250 лс - правомерное решение или нет?

• г. Воронеж
Отказали в выплате единого пособия. Многодетная семья. 2 машины меньше 250 лс. И обе машины под запретом) правомерный ли отказ подскажите пожалуйста? Статус многодетной матери уважительная причина. Муж работает по самозанятости.
Ответы на вопрос (2):

Откройте первоисточник и обжалуйте отказ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, ........

То есть не правомерно отказали в выплате?