Возможно ли закрыть уголовное дело по статье 137 ч 1 связанное с фейковой страницей в соцсети?

• г. Оренбург
На меня написали заявление по статье 137 ч 1 (я 4 года назад создавал фейк страницу и писал однокласснице, не оскорблял, а просто находил в соцсетях ее детские фотки и кидал ей, ничего лишнего не было) и вот на меня накатали заявление, сегодня позвонили из отдела и пригласили в полицию. У меня к вам такой вопрос, если поговорить и решить между собой вопрос, может она забрать заявление обратно и чтоб дело закрыли?
Ответы на вопрос (2):

забрать нет, примирение сторон да, можете также использовать 49,51 ст конституции.

Если забрать нельзя то что будет после перемирия?