Безопасность в школе - использование шкафов со стеклянными дверцами и их крепление

• г. Великий Новгород

Разрешены ли в школах шкафы со стеклянными дверцами? И должны ли высокие шкафы, находящиеся в учебных классах, быть надёжно закреплены? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

1 - не запрещены.

2 - да, конечно.

Конечно должны быть закреплены.

Безопасность - превыше всего

Диана, разрешены, должны быть надежно закреплены. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024). Статья 102. Имущество образовательных организаций

высокие шкафы обязательно закрепляются к стене и даже крепление для этого имеются,либо самостоятельно делать - перфоратор, дюбеля ,саморезы и час работы.