Как получить адрес супруги и ребёнка для развода и восстановить свидетельство о рождении через госуслуги?

• г. Барнаул
Если муж забыл адрес, где проживает жена и ребёнок его, а ему нужна эта информация для развода, где он может её запросить? И может ли он восстановить свидетельство о рождении через госуслуги, если оригинал на руках у жены? Это тоже ему нужно для развода
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, может восстановить документ пусть с паспортом обратиться в ЗАГС и запросит дубликат.

Адрес пусть указывает последний известный, если вместе жили тогда этот же адрес и указывать. Если есть трудности в написании иска, он может обратиться к любому юристу дистанционно для составления документа.

Сведения можно запросить в МВД РФ.

Свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе.

Суд можно просить сделать запрос.

Лицу такую информацию не предоставят

Здравствуйте.

См.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:

родителям (родителю) ) ...в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия ;

Т.о.,

родитель вправе запросить в отделе ЗАГС повторное свидетельство о рождении ребёнка.

См. дополнительно по вопросу

Супруг после развода получил повторное свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребёнка. Следует ли считать его действительным? www.9111.ru

Что касается адреса регистрации супруги по месту жительства, данная информация отнесена законом к персональным данным и не может быть разглашена третьим лицам без согласия субъекта персональных данных . Суд может оказать Вам содействие в истребовании указанных Вами сведений по Вашему ходатайству.