Можно ли прописаться в другом городе у родственника через МФЦ своего города, не выезжая?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет к сожалению, только личное присутствие.

Евгения, так зарегистрироваться не получится.

Да, можно прописаться через МФЦ, находясь в другом городе, благодаря принципу экстерриториальности. Это значит, что услугой регистрации можно воспользоваться в любом МФЦ или ближайшем подразделении профильного государственного органа, независимо от того, где живет и зарегистрирован человек.

Однако, в этом случае, ваш родственник должен будет приехать в ваш город.