Во время драки парень случайно ударил девушку с сотрясением мозга - подтверждение справками из больницы

• г. Кривой Рог

Во время драки парень как говорит случайно ударил девушку, меньше месяца назад у девушки было сотрясение мозга, есть справки с больницы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, чтобы говорить о компенсации, необходимо возбудить уголовное дело в отношении этого парня. А уже в процессе производства по делу в суде ставить вопрос о денежной компенсации. Размер компенсации должен быть соразмерен тому вреду, который она получила...