Что делать, если мастер не выполнил заказ на кухню - права потребителя и возможные действия

• г. Нижний Новгород
Ситуация такая: 8 июня 2023 заказала изготовление и установку кухни по индивидуальным размерам, внесла предоплату в размере 135 000 рублей (35 переводом, 100 наличными) , срок изготовления обговаривали в рамка 1 - 1.5 месяцев. В итоге: у мастера случались разные обстоятельства в связи с которыми он не мог исполнить свои обязательства, а с конца декабря он вовсе перестал выходить с нами на связь. Он никак не оформлен, и договор на оказание услуг к сожалению не заключили. Хотелось бы узнать какие у нас варианты исхода данной ситуации. В полицию обращалась, пришёл месяц вынесли отказ, потом отменили его.
Ответы на вопрос (13):

Нужно ознакомиться с отказом полиции о возбуждении уголовного дела.

Отказ отменили. К кому я могу обратиться для ознакомления? Следователь принимающая документы отфутболивает

Анна, если имеются данные по его регистрации, можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.