Соседи и строительство - как правильно уступать при строительстве дома

• г. Санкт-Петербург

А если мы с соседями одновременно начинаем стоить дом, то кто от кого должен отступать более 6 м? или мы можем каждый отступить по 3 метра от границы и одновремеенно строить дома?

Ответы на вопрос (1):

На основании ФЗ-123 "О пожарной безопасности" отступ от своего забора - 3 метра, от самого выступающего элемента дома