Как правильно изменить фамилию при повторном браке, если не поменяли паспорт после развода?

• г. Иваново
Была в браке год назад, после развода вернула девичью фамилию но паспорт так и не поменяла. Сейчас выхожу замуж, буду брать фамилию нового мужа скажите пожалуйста у меня не примут в ЗАГСе старый паспорт? Просто если сейчас менять паспорт на девичью фамилию мне придётся 2-й раз его менять на фамилию нового мужа. Как быть.
Ответы на вопрос (2):

Недействительный паспорт не примут.

Сначала поменять паспорт, потом - фамилию, и снова поменять паспорт.

вас даже не распишут с этим паспортом.

Ваш паспорт недействителен. Заявление о регистрации брака в ЗАГСе у вас не примут.