Как получить ипотеку, если один из супругов признан банкротом - важные шаги и рекомендации

• г. Ставрополь

Я признана банкротом, но еще идет реализация имущества. Что сделать чтобы мужу одобрили ипотеку? Нужен ли брачный договор или разводиться надо?

Ответы на вопрос (5):

Только развод. Брачный договор вряд ли поможет.

Разводиться не нужно, банки в этом случае требуют брачный договор. Ваши доходы при оформлении ипотеки учитываться не будут, кроме того, Вы не будете иметь прав на ипотечное имущество по брачному договору.

Просто все по разному пишут. Выше ответили мне, что только развод, кому довериться?😁

Наверняка точно Вы сможете узнать в банке на консультации. У всех банков по разному, в моей практике и моем регионе оформляют на супруга, при этом с супругом-банкротом оформляется брачный договор, если по остальным условиям (доходы, документы) супруг-заемщик подходит. Банки, которые практикуют и которые известны мне: Сбер и Россельхоз. В целом, тк два варианта возможны, рекомендую все узнать в банке и решить как вам удобнее, через развод или брачный договор. В плане квартиры для вас оба варианты одинаковы - по обшему правилу вы не сможете в последующем претендовать на квартиру. Есть варианты изменений, можно обсудить, если интересует.

Спасибо большое за ответ