Проблемы с тягой в дымоходе привели к отключению газа в многоквартирном доме - кто должен оплатить чистку?

• г. Калининград
Нет тяги в дымоходе в многоквартирном доме, из-за этого отключили газ. Управляющая компания утверждает, что чистка дымохода в квартире должна выполнятся за счёт собственника недвижимости
Ответы на вопрос (3):

Дымоход в многоквартирном жилом доме относится к общему имуществу, обслуживать которое обязана управляющая компания. Подайте официально заявку, а в случае отказа обращайтесь в вышестоящие инстанции с жалобой.

Каким документом регламентировано, что дымоход является общедомовым имуществом?

Дымоход это общедомовое имущество.

Жалобу в ГЖИ.

Раз в год как минимум обязаны проводить очистку.