Уход за престарелыми родителями - как прописать их в квартире, когда им трудно передвигаться, и один из них страдает деменцией

• г. Киров
Как прописать в квартире престарелых родителей едва перемещающихся по дому? Один из них дементный, дееспособности не лишен. МФЦ требуют личного присутствия
Ответы на вопрос (5):

По родителю с наличием заболевания - нужно в судебном порядке признать его недееспособным и назначить опекуна (3 месяца) и тогда все будет без него.Второго придется в МФЦ вести.

По заявлению родственника должен выехать сотрудник МФЦ для оформления заявлений.

Вызывать необходимо на дом сотрудников.

Вопрос сформулирован некорректно.

1. Если вы хотите прописать (зарегистрировать) своих престарелых родителей в своей собственной квартире - их присутствия в МФЦ не требуется, достаточно их паспортов.

2. Если вы хотите сами прописаться (зарегистрироваться) в квартире престарелых родителей, которые не могут явиться в МФЦ для очной процедуры регистрации по состоянию здоровья, выезд сотрудника МФЦ можно оформить на дом, в офис или медицинское лечебное учреждение, подав соответствующую заявку он-лайн на портале Единая справочная система центров государственных и муниципальных услуг "МОИ ДОКУМЕНТЫ" РФ.

Удачи.

Спасибо за ответ. Хочу прописать в своей квартире, сотрудники МФЦ отказались и просят их личного присутствия. На что можно сослаться в разговоре с ними? Есть какой-то документ?