Превышение сроков доставки товара - какая неустойка предусмотрена по договору с ИП?

• г. Пермь
Заказал товар у ИП, по договору они должны были доставить товар за 45 дней. В результате просрочили на 55 дней. Какую неустойку должна возместить фирма?
Ответы на вопрос (4):

Неустойка 0,5% от предварительно оплаченной суммы товара.

Нужно знать стоимость товара, чтобы составить претензию и расчёт неустойки.

Одна трехсотая ставки рефинансирования, если договором не предусматривали иной суммы. Ст.330 ГК.

В договоре как правило всё прописано, если нет, то ставка рефинансирования 330 ГК РФ.