Как получить пенсию в России - В 2014 году переехавшая из Запорожской области гражданка с полученным гражданством РФ, подала заявление на пенсию по старости, но получила отказ. Как действовать

• г. Калуга
Я приехала в РФ из Запорожской обл, в 2014 году. Получила гражданство в 2018, по переселнию соотечественников. В 2023 году подала заявление в пенсионный фонд на пенсию по старости (год рождения 1966, трое детей). но мне отказали. Что теперь мне делать?
Ответы на вопрос (4):

ждать наступления пенсионного возраста.

Какая причина отказа? Есть официальное решение об отказе?

в установление пенсии было отказано,в связи с отсутствием требуемой продолжительности страхового стажа 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента 25,8 в стаж не включены периоды с 01.01 1991 г. по 09.04 2014 г. с 2015 проживаю в РФ,стаж был в запорожской обл.в данный момент подала в суд исковое заявление

Вы же уже подали в суд исковое заявление. Зачем же спрашивать - что делать.