Опыт системного администратора - ответственность за технику в Государственной школе

• г. Королёв
Являюсь системным администратором в Государственной школе. По трудовому договору и должностной инструкции я не материально ответственное лицо но несу ответственность за работоспособность всей техники школы. В пункте договора указан пункт об ответственности за технику. Если что-то ломается я обязан сообщать руководству. Однако ясное дело ответ один, идите далеко и подальше, мы ничего менять не будем. Идёт прямой приказ от министерства образования на этот класс где я ответственное лицо. Если я не обеспечиваю детей работоспособными компьютерами, автоматически комиссия составляет на меня АКТ! И тут два пути 1. Написать на имя Директора служебку, списать SN этих пк и указать что они сломаны, требую срочно заменить в связи с приказом. 2.Промолчать, строив из себя паиньку, и получить люлей. У меня идёт испытательный срок 3 месяца, и любой наезд на дирекцию с такими писульками отправит меня домой по собственному желанию. Любой ценой нужно продержаться 30 дней а потом я сам уволюсь, так как встану в центр занятости на 14000 р. Какова моя ответственность по трудовому законодательству в случае нарушения условий договора?
Ответы на вопрос (1):

Никакой мат ответственности в данном случае нет.