Нуждается ли раненый брат в реабилитации после попадания в зону СВО?

• г. Ханты-Мансийск
Брата ранило в зоне СВО, находится сейчас в госпитале в г. Екатеринбург. Должны ли его отправить на реабилитацию или нахождение в госпитале и есть реабилитация?
Ответы на вопрос (1):

Когда закончат лечить, проведут ВВК, возможно и дадут рекомендацию командиру части предоставить бойцу столько то дней отпуска на реабилитацию , и укажут санаторий, где эту реабилитацию ему проходить.