Возможно ли получить накопительную пенсию в НПФ для представителя коренных народов севера, достигшего 50 лет?

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли мне получить накопительную часть пенсии в нпф если мне уже исполнилось 50 лет и я являюсь представителем коренных народов севера, которым возраст пенсионный не повышали?
Ответы на вопрос (3):

В НПФ уточните.

Здесь подробно www.9111.ru

После назначения пенсии обращайтесь за пенсионными накоплениями.

Право обратиться за накопительной пенсией возникает в случае наступления возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), а также в случае назначения страховой пенсии по старости досрочно.