А если родитель общается по телефону с кл.рук. ,не соблюдая нормы воспитанности и приличия? Тоже общаться?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

А по телефону дела не решаются. Пусть приходит и общается нормально. Привет из Владивостока.

Ирина, не стоит опускаться до уровня невоспитанных и малообразованных людей. Лучший вариант - просто самой прекратить общение с человеком в таком тоне. Заблокируйте телефон, а если этот человек позволит такое поведение себе уже в школе, то публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Если Вы школьный педагог, на Вас лежит дополнительная моральная ответственность за обучение и воспитание детей и нарушение норм приличия уже с Вашей стороны будет куда заметнее. Помните, что собеседник может специально провоцировать Вас на ответные шаги, тайком записывая диалог с Вами.

Модное отказать в общении по телефону.

При оскорблении жаловаться в прокуратуру.