Скрытая информация - заведомо ложные данные при оформлении банкротства

• г. Новосибирск

Можно ли расценивать данную ситуацию как заведомо ложные данные: при оформлении банкротства находилась на должности директора школы и при этом вела уроки, спустя 2 года подала себя на банкротство как физическое лицо, в заявлении не указала, что являюсь директором школы и в справке 2 - ндфл взята зарплата только как учителя? Грозит ли мне наказание, если данный факт всплывёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За неправомерные действия при банкротстве предусмотрена административная ответственность - ст. 14.13 КоАП РФ (например - сокрытие ... имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере или месте нахождения или иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях). Также существует и уголовная ответственность за фиктивное банкротство (ст. 197 УК РФ), то есть за заведомо ложное публичное объявление гражданином о своей несостоятельности, но при условии, если это деяние причинило крупный ущерб.

Добрый день!

Если данный факт всплывёт, суд Вам может не списать долги!

Вы обязаны были приложить к заявлению всё справки НДФЛ-2 за последние 3 годам предшествующих обращению в суд с заявлением.

Совсем непонятно, зачем Вы этот факт скрыли от суда...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.