Заголовок - Как правильно уведомить 480 участников гражданского дела о заявлении на снятие мер по обеспечению иска?
398₽ VIP

• г. Новосибирск
Мной было подано в суд заявление о снятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу № 21048/2023 которое было остановлено без движения. И разъяснил о необходимости исправить недостатки. Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле. Участвующих в деле 480 человек. Вопрос: Заказное письмо с уведомление нужно отправлять каждому в отдельном конверте или можно в как то в 10-20 конвертов? Все участники были собственниками и состояли на регистрационном учете по одному и тому же адресу. Нужно отправить 480 писем или есть какой то другой иной Щедящий способ уведомления участников?
Ответы на вопрос (13):

Закон обязывает уведомить КАЖДОГО участника отдельно. Делайте выводы.

Здравствуйте, Александр!

К сожалению порадовать вас нечем.

Уведомление сторон по делу-это ваша обязанность по Гражданскому Процессуальному кодексу.

В соответствии со ст. 132 п. 6 "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, вы обязаны направлять при подаче искового заявления ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Альтернативой этому может быть только личное вручение данных документов.

все доказательства о вручении и по почте и лично, вы обязаны представить суду при подаче иска.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса.