Как закрыть потребительский кредит и вернуть деньги - пошаговая инструкция

• г. Запорожье

Можно ли закрыть потребительский кредит? Взял 1 марта 2024 года 370 тысяч одобрили на руки дали 287 хочу закрыть, вернуть деньги, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Куда была перечислена разница?

Нужно смотреть детально ваш договор. Если вам выдали действительно только такую сумму, это одно, если прописано больше, чем получили на руки, это другое. Если оформлена страховка, это третье. Для того,чтобы вернуть досрочно, нужно писать заявление. Но и другие моменты нужно внимательно изучить.

Ст.10 ФЗ о потребительском кредите.

Для того чтобы вернуть все денежные средства нужно почта России сообщить уважения направить в организации куда перечислены разница заявление о расторжении договора и требования возврата денег на свой счёт который указать