Как обжаловать цену сервитута - в арбитражный суд или другой?

• г. Казань

Если у частного лица есть основания претензии на цену сервитута составленной между ним и Газпромом, в какой суд надо обращаться? В арбитражный или другой? В договоре написано суд по установленной подсудности?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, подавайте в арбитражный суд вашего субъекта.

Спасибо за оперативность.

Подавать нужно в суд общей юрисдикции районный или городской по месту нахождение недвижимости

При определении подсудности споров, связанных с земельными правоотношениями, следует учитывать правила родовой подсудности. В соответствии со статьей 23 ГПК РФ дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных законом на день подачи заявления, дела об определении порядка пользования земельными участками подсудны мировому судье.