Диагноз Марианы - гипертоническая болезнь 2 стадии и недостаточность МК 1 степени

• г. Ростов-на-Дону

Мне 31 год меня зовут Мариана Гипертоническая болезнь 2 стадии степеньАГ 1 риск 2 Недостаточность МК 1 степени мой диагноз мне положена группа по состоянию здоровья

Ответы на вопрос (15):

Из вопроса у вас не усматривается никакой группы инвалидности. По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Ответ отключен модератором

Вы доктор?

Ответ отключен модератором

По телеку людей не лечат

Ответ отключен модератором

Инвалидность определяет комиссия МСЭК.

Ответ отключен модератором

Спасибо большое,мне назначили рамиприл и индапамил.Эти лекарства нужно чтобы врач выписал или самим купить можно без проблем