Вопрос о расторжении договора подбора квартиры.

• г. Москва

Вопрос о расторжении договора подбора квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Можете, если на то есть основания.

Пишите вопрос подробнее.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Андрей, надо смотреть сам договор и знать, какие были выполнены по договору работы, какие доказательства у сторон и тп.

Нужно смотреть ваш договор, который вы хотите расторгнуть и знать что было выполнено по договору.

Можете отправить мне отсканированный договор на электронный адрес.