Как заменить устаревшие права и получить новые без сдачи экзамена?

• г. Нижний Новгород
Срок действия прав закончился в 2018, я продала машину, сейчас хочу купить новую и ездить. Как мне заменить права, и придётся ли сдавать экзамен?
Ответы на вопрос (3):

Вы спокойно можете заменить на основании п.24-37 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Сдавать экзамен не нужно. Правила этого не требуют. Согласно п.30 Правил

Благодарю за подробный ответ!Ответ полный,развёрнутый,доступен и понятен мне.Т.ж.вы включили в ответ пункты правил и постановлений.Теперь я спокойно пройду процедуру замены прав!

Добрый вечер

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") не устанавливает конкретного срока замены, можете заменить в любой момент. Экзамены сдавать не нужно, пакет документов для замены стандартный.