Участник группы север zet имеет право на выплату за ранение

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (5):

Да, имеет, если ЧВК заключила договор с Минобороны.

Подписывал контракт в колонии или нет?

нет не в колонии и подписывал с минобороны, есть на руках справка формы сто и отказ госпиталя о выдаче справки 98, на основании отсутствия распоряжения на выдачу этих справок от командования

Анжела, имеет такое право. Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

Право мутное. Статус добровольца выяснять нужно. См. контракт.

Почитайте ответы тут: www.9111.ru