Возникла проблема с налогом на дарение при оформлении недвижимости - как найти наилучшее решение?

• г. Омск
Прошу помочь найти наилучшее решение сложившейся ситуации. Человек К. захотел приобрести недвижимость (дом и земельный участок). Нашел подходящий вариант, но случилась такая ситуация, что у человека К. в данный момент отсутствовал паспорт. Чтобы недвижимость "не ушла" в чужие руки было решено приобрести её и оформить на человека В, который не является близким родственником человеку К. Через некоторое время человек К. восстанавливает свой паспорт и оформляет с человеком В. договор дарения на земельный участок и дом. Естественно, из налоговой приходит уведомление о необходимости заплатить налог на прибыль в виде земельного участка и расположенного на нем дома. Если рассчитывать сумму налога из кадастровой стоимости объектов недвижимости, получается около 150 тысяч рублей. Такой суммы у человека К. нет и взять не от куда. Как поступить в данной ситуации? Можно ли отменить договор дарения уже зарегистрированных объектов? Человек В. всецело поддерживает и готов помогать человеку К. Прошу не обсуждать допущенную ошибку с оформлением договора дарения, итак понятно, что не надо было этого делать.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно подавать заявление в суд и признавать договор дарения недействительным , мнимой сделкой Когда признаете его таким по суду, то отмените его последствия, признаете его ничтожность и ничего налоговой уже должны не будете.

Договор дарения может быть мнимым, если он совершен без оснований для его совершения — стороны дарения направили свое волеизъявление лишь желая изобразить видимость заключения указанной сделки, не преследуя целей создания правовых последствий ее совершения.

Здравствуйте. Оспорить договор дарения возможно только на основании решения суда. Ответчиком является Росреестр. Шансов выиграть процесс в такой ситуации ноль.

Возможно,но только в судебном порядке! Применять последствия недействительности сделки