Проблема с получением места в очереди - Что делать, если срок упущен из-за возраста?

• г. Красноярск

Мне 23 года, у меня собран весь необходимый пакет документов на очередь. Но сегодня, когда я обратилась в мин. образования, мне сказали, что срок упущен, т.к. мне уже 23 года (я еще учусь). Но ведь по новому закону на очередь теперь ставят и тех сирот, которые уже достигли 23 лет, я ничего не могу понять... Мне предложили обратиться в суд, но с каким иском мне туда обратиться и что доказывать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру за помощью.

Здравствуйте, Мария!

То что вам 23 года не прекращает обязанность администрации в предоставлении вам жилого помещения.

Обращение в суд следует по обжалованию указанного вами отказа а так же с требованием заключить договор найма жилого помещения по основаниям предусмотренным законом РФ.