Истец получил заключение от РОСПОТРЕБНАДЗОРА - действия судьи в Гражданском деле о защите прав потребителя.

• г. Москва

Гражданское дело о защите прав потребителя. Уже в производстве. Истец получил заключение на свои исковые требования в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ. РОСПОТРЕБНАДЗОР НАПРАВИЛ ПО ПОЧТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В СУД СУДЬЕ. ОБЯЗАН ЛИ СУДЬЯ ПРИВЛЕКАТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОР К УЧАСТИЮ В ДЕЛЕ? НУЖНО ЛИ ИСТЦУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ОТ СЕБЯ О ПРИОБЩЕНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИСТЦА К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА?

Ответы на вопрос (2):

Если "заключение" уже в деле, то чего-либо просить уже нет смысла.

Роспотребнадзор к этому делу никакого отношения не имеет. Соответственно, суд его не будет привлекать.