Отсутствие результатов предварительного судебного заседания - когда стоит бить тревогу?

• г. Хабаровск

На сайте суда, в отслеживании дела последняя запись - «Предварительное судебное заседание» от 20.02.24. Результат события не заполнен, соответственно поле с датой основного судебного заседания до сих пор отсутствует. Подскажите, это нормально? Нужно бить тревогу и звонить в приемку суда?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, в судах общей юрисдикции это не удивляет. В суд звоните конечно

Прежде чем кого-то обвинять и звонить в приемку суда желая получить всё на блюдечке, необходимо в первую очередь спросить с себя:

1) Вы истец и не были на заседании 20.02.24. После второй неявки иск вернут.

2) Вы были на заседании 20.02.24 однако не пожелали услышать от судьи дату очередного заседания и не пожелали получить повестку от помощника судьи.

Размещение информации в сети интернет не является официальным извещением сторон. Для извещения сторон суд направляет заказные письма. Не получение письма как и получение относится к официальному уведомлению.