Проблема с долгом за капитальный ремонт - как Управляющая компания может перераспределить оплату ЖКУ?

• г. Новороссийск

Долг за кап. ремонт составлял более 30000 р. На сегодняшний день ежемесячная оплата 308 р. Раньше приходили квитанции за ЖКУ и за кап ремонт раздельно, сейчас У.К. обьеденила в одну. За ЖКУ оплачиваю полностью, но вижу, что часть денег уходит на погашение долга за кап. ремонт. У.К. прислала письмо с требованием погасить долг за электроэнергию с угрозами отключения света, наложением ареста на имущество по суду и т.д. Вопрос, каким образом У.К. может часть денег оплаченных за ЖКУ относить на уплату за долг по кап. ремону? Получается, что сумма долга 30000 р накопилась за 7 лет. Квартира продана 2 года назад, квитанции приходят на моё имя. Должны ли службы, которые занимаются переоформлением квартир котактировать между собой? На Гос. Услугах в собственности была квартира и машина, сейчас одна машина. Спасибо, надеюсь, что ответ получу!

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договора, а то новые собственники не платят и с вас все долги взыщут по судебным приказам.Довольно много таких случаев.

За капремонт фонд капремонта региональный отдельную квитанцию выставляет.

если вы платите текущий платёж без пеней и долга,то деньги обязаны уйти на погашение основного долга.