КУМИ отказывается продлевать аренду аптечному пункту и передает помещение для служебных целей. Нарушение правил изменения целевого назначения?

• г. Выборг

КУМИ сдавало помещение в аренду ООО с целевым назначением - "аптечный пункт". По окончании очередного срока аренды, КУМИ отказывается продлевать договор и передает помещение в оперативное управление, под служебные цели муниципальному учреждению "Служба заказчика".

Имеет ли право КУМИ менять целевое назначение данного помещения так быстро?

Ответы на вопрос (1):

Галина Степановна, добрый день!

1. Целевое назначение: жилое или нежилое помещение.

2. Условие в договоре - аптечный пункт действует только для сторон договора в течение действия самого договора.

3. Может.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.