Требование подписания договора о полной материальной ответственности для оператора видеонаблюдения - что нужно знать работнику

• г. Санкт-Петербург

Работаю неофициально оператором видеонаблюдения. Принесли на подпись трудовой договор, где прописано:-требовать от работника заключения договора о полной материальной ответстственности в случае, если законодательством о труде РФ предусмотрено заключение такого договора по занимаемой "работником" должности. И договор о полной индивидуальной материальной ответственности.-работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Должен ли оператор видеонаблюдения за объектами нести полную материальную ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Вы работаете неофициально - нет и официальных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Михайловна, если работаете неофициально, отказывайтесь от заключения этого договора.

Спросить
Пожаловаться

трудовой договор с оператором видеонаблюдения. в п.10.2 работник несёт материальную ответственность и т.д., поясните в чём она заключается? и должна ли быть материальная полная ответственность у оператора наблюдения, как я понимаю они не входят в перечень работ Минтруда РФ от 31.12.2002 года № 85?думаю, что расширенный ответ поможет многим охранникам( с довольно невысокой зарплатой) В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Договора о матответственности заключаются только с работниками официально оформленными по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором видеонаблюдения на фабрике, в договоре указана должность оператор ПЦН. у нас сократили посты контролеров, в связи с этим нас (операторов) заставляют идти на посты контролерами. Мой график сутки через трое. Говорят чтобы мы шли на день контролерами, а ночью поднимались и работали как операторы. Подскажите пожалуйста, законно ли это и могу ли я отказаться. Что мне грогзит в случае отказа? Заранее спасибо за ответ.

По бессрочному договору был принят на работу в должности сторож (оператор-видеонаблюдения). через 3 года узнаю что в трудовой книжке стоит запись оператор-видеонаблюдения. Какая должность считается верной на тот случай если возникнет спорная ситуация?

Устроился на работу оператором в охранное агенство год назад без лицензии, так как она не была нужна оператору видеонаблюдения.

Спустя год работодатель хочет уволить меня из-за того что у меня нет лицензии. Я готов отучиться на охранника и получить лицензию как это сделали другие операторы сейчас. Что делать? Правомерно ли увольнение?

Мы перешли на ип работаем операторами видио наблюдения лицензий нет какую услугу можно написать для налоговой.

Являюсь собственником квартиры в доме. У нас Управляющая компания. В своё время была услуга оператор видеонаблюдения и её вносили в квитанцию стоила она 975 рублей. В данный момент оператора нет вот уже ПОЛГОДА, а графа так и осталась. Обязан ли я оплачивать услугу, которая по факту не оказывается?

Может ли апператор видеонаблюдения отдыхать ночью. Я работаю торговом центре чоп.

Мой муж работает охранником на заводе с 2001 года... с 2007 года на заводе установили систему видеонаблюдения и ему предложили работать видеооператором. Сейчас в связи с кризисом и реорганизации предприятия сообщили, что должность видео оператора сокращается. В трудовой книжке стоит одна единственная запись, что он принят в 2001 году на завод в качестве контралёра а дальше в скобках появилась дополнительная запись... оператор видеонаблюдения и тоже от 2001 года. А систему видеонаблюдения установили только в 2007 году. Как такое может быть? Расписывался он в какой то карточке, что согласен, мол, работать видеооператором, но приказа о переводе его на другую должность не было и записи в трудовой такой нет. Могут ли его сократить как оператора видеонаблюдения если в трудовой записано, что он контролер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой категории вредности относится профессия Оператор видеонаблюдения при 12-часовой смене? И что при этой категории вредности полагается?

В каком документе устанавливаются требования к оборудованию помещений для операторов видеонаблюдения. Конкретно об их изолированности (жалюзи на окнах).

В 2014 году я устроилась на время декретного отпуска работника оператором видеонаблюдения. Сегодня мне предложили уволиться. Причину привели такую: не можем оплачивать, не нужно видео. Что мне делать? Мне до пенсии осталось 1 г 3 м.

Я работаю на роснефти, оператором. У нас ведется видео наблюдение. Имеет ли право наша управляющая просматривать камеры, и использовать эту информацию в виде жалоб на нас.

А является ли оператор видеонаблюдения материально ответственным лицом на фабрике, и в случае кражи на предприятии контролеры должны наряду с операторами видео наблюдения нести какую-нибудь ответственность, или все грехи повесят на операторов? Заранее спасибо за ответ!

Где cделать лицензию оператор видеонаблюдения, что для этого надо, это обязательно, ск-ко стоит, и ск-ко времени потребуется.

Пож-та, сколько положено отдыхать во время 12-часовой смены при работе за компьютером оператором видеонаблюдения, включая минимальный перерыв на обед-30 минут.

Добрый день. Вопрос - как я могу отдыхать (какие перерывы) во время ночной смены (12 часов в сутки с 20 - 00 до 8-00), согласно тк при работе оператором видеонаблюдения. Заранее спасибо за ответ.

Сергей Александрович,53 года, работающий пенсионер. Около 4 лет работаю на крупном предприятии в авиапромышленности. Помимо основных обязанностей специалиста, за мной закреплены начальником отдела (в устной форме) обязанности оператора видео наблюдения (в двух кабинетах в разных помещениях), которые исполнял по сей день. На днях, из не приязненных отношений, начальник снял с меня эти обязанности и выгнал из этих кабинетов с личными вещами и одеждой. Теперь я лишен возможности переодеваться из гражданской одежды в служебную, на короткий отдых после уличной работы и принимать пищу. Как мне быть?

Нам пытаются навязать услугу: круглосуточный пост оператора видеонаблюдения и пожарной сигнализации (консьерж) Многие жильцы за, многие против. Примерно 50&50%

Сколько голосов надо по закону? 51% или 2/3 от собственников. И надо статью закона. А то понять не могу, у одних 51, у других 2/3.

УК прописала это в общей платежке? Это действительно?

Работаю оператором видеонаблюдения в гипермаркете. Смена длится 12 часов. Оплачивается только 10,5 часов. На обед хватает 10 минут и то сидя за мониторами. Курю 4 раза минут по 5 вместе с переходом до комнаты. Остальное время на мониторах. Глаза через 12 часов - словно спеском. Вопрос: так как же должно быть на саом деле по закону?

Работаю сутки через трое, имею ли право на сон ночью.

Доброе время суток, Работаю оператором видеонаблюдения. Перед глазами 300 камер в движении, надоело слушать про сон ночью от руководства. Работаю в отделе безопасности, тоже происходит с нашими охранниками, нагрузка у них большая, считают продукцию вместе с кладовщиками, сутки на ногах. Кто их защитит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение