Отказывают выплатить зарплату за март и апрель из-за отсутствия отработанных 14 дней - что делать и как получить долг?

• г. Нурлат

Работала по трудовому договору. Он у меня на руках-сообщила начальству что собираюсь увольняться-заявления еще не писала-а замену уже себе нашла-она раньше работала с нами. Теперь мне отказывают выплатить з.п за март и апрель до 9 числа-аргументируя все так что нет отработки 14 дней-нет зарплаты. Ведь отработка нужна чтоб найти замену а у них уже на днях выйдет девочка вместо меня-что мне делать? И куда обращаться и есть ли шанс получить заслуженную зарплату?

Ответы на вопрос (2):

отработку работодательв праве требовать за исключением ряда случаев, установленных Трудовым кодексом, а вот задерживать зарплату не впрвае, жалуйтесь сразу в прокуратуру

Рассчитать Вас в любо случае должны, причем выплатить не только зарплату, но и все положенные компенсации, в т.ч. за неиспользованный отпуск, если Вы его не "отгуляли" в этом году. Отказывают в выплате - судитесь