Как защитить свои личные данные и предотвратить мошенничество с пенсией?

• г. Пермь

Скaжите пожaлуйстa, я по телефону продиктовaлa серию и номер своего пaспортa. Могут ли мошенники воспользовaться моими дaнными и изготовить новый пaспорт и получить мою пенсию (получaю нa почте).

Ответы на вопрос (4):

Теоретически конечно могут изготовить новый паспорт- сейчас уровень техники позволяет это сделать Если вы так сильно этого боитесь - переведите тогда получение пенсии на свою карту

Нет, переживать не о чем. Но лучше прекратить общение, не сообщать никакие смс-пароли и прочие данные.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

нет. Таким образом мошенники сделать не могут.

Если имеют возможность, то могут