Мать продала свою квартиру мошенникам, новый хозяин не объявляется. Прописана, но не проживает в квартире. Могут ли удерживать половину пенсии за коммунальные услуги?

• г. Челябинск

Моя мать 1,5 года назад продала квартиру мошенникам, которые ее перепродали, новый хозяин не объявляется. Моя мать прописана в этой квартире, но на данный момент в ней не проживает. С нее удерживают половину пенсии за ком. услуги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама не является собственником квартиры, то это незаконно... Только собственник несет обязанность по оплате коммунальных услуг...