Возможно ли получение статуса беженца для родственников, привезенных из г. Первомайска в СПб, и как получить пенсию в новом месте жительства?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мои родственники получить статус беженца, они жили в г.Первомайске, мы их привезли в СПб, на данный момент они живут с нами, но они все трое на пенсии, вопрос вот в чем куда обратится, чтобы им стали выплачивать пенсию здесь у нас в СПб, если такое вообще возможно, жить ведь людям нужно на что-то и может быть нужно получить статус беженца, вообще что это даёт?Заранее благодарю за развёрнутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца не предоставят, только статус временного убежища