Новое руководство СНТ избрано без голосования - что дальше?

• г. Псков

Общее собрание СНТ проголосовало против председателя и правления. На собрании были предложены новые члены правления и председатель. Кто будет проводить следующее собрание и принимать решения о принятие в члены СНТ до нового собрания, т. к. голосования по вновь предложенным кандидатурам не было?

Ответы на вопрос (1):

Есть устав СНТ, протоколы общего собрания и налоговая инспекция, в которой указано кто конкретно является руководителем, председателем СНТ и кто кроме него имеет право действовать от имени СНТ.

Порядок внесения изменений в запись в ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, в том числе при избрании нового председателя СНТ подробно урегулирован законодательством.

Помочь разобраться может также прокуратура района и местный ваш юрист и адвокат.