Должен ли нотариус уведомить наследника по завещанию о наступлении завещания в силу.

• г. Нефтеюганск

Должен ли нотариус уведомить наследника по завещанию о наступлении завещания в силу.

Ответы на вопрос (1):

Как правило нет, он лишь уточняет крруг наследников, чтобы выпиисать наследство по завещанию-если оно есть, или по наследству, сам он никого разыскивать не обязан.