Как правильно действовать, если выдали бланк на Психолого-педагогическое обследование ребенку 11 лет - возможен ли отказ со стороны законного представителя и нужен ли письменный отказ?

• г. Красноярск

Ребенку 11 лет, выдали бланк на Психолого-педагогического обследования, имею ли Я право отказаться, как законный представитель ребенка? И нужен ли письменный отказ?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться вы можете, но при принятии подобных решений необходимо все тщательно взвешивать, в том числе и состояние здоровья и возможности ребенка, и действовать исключитетельно в его интересах, а не своих собственных.

Однозначно отказ, это не для вас а для полицаев. Ничего некуда не пишите, живите спокойно.

Можете отказать, нет не обязателен.