Проблемы с регистрацией гаража и земельного участка - возможность приобретения собственности в силу приобретательской давности

• г. Старый Оскол

27.08.1991 г. стал членом ГСК, членская книжка выдана 16.09.2000 г., согласно которой ежегодно оплачивались взносы. Гараж был построен собственноручно, земля ГСК не принадлежала и была в муниципалитете.

В октябре 2012 г. через “Одно окно” заключил договор по подготовке документов для государственной регистрации права собственности на земельный участок и гараж. До конца года регистрация не была осуществлена, а в январе 2013 г. предложили взять землю в аренду или выкупить по 2500 руб. за квадратный метр. Таких денег нет. В ОО написал заявление на аренду земли на 10 лет, но еще не оформил. Могу ли я в силу приобретательской давности оформить землю под гаражом в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Дааность может быть тогда , когда собственник не известен , либо отсутствует . Это не ваш случай